Тим — о победе над Гастоном: мне очень повезло, что выжил сегодня
Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал победу над французом Юго Гастоном (6:4, 6:4, 5:7, 3:6, 6:3) и выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где встретится с аргентинцем Диего Шварцманом. «Думаю, что это был невероятный матч для нас обоих. И я уже давно не видел игрока, который умеет действовать так тонко.
Его укороченные – это космос. Мне пришлось раз 400 сбегать к сетке. И в этом его заслуга.
Если он продолжит в том же духе, то станет очень мощным игроком и будет часто радовать этот стадион. Я долго не мог найти правильный ответ на его игру. В пятом сете я нашёл новую энергию.
Я снова хорошо заиграл, и это был отличный бой до самого конца. Мне очень повезло, что я выжил сегодня. Всё могло случиться в том пятом сете.
Читать на championat.com