«Тихий ужас». Бывший петрозаводчанин рассказал, как его лечили от коронавируса в Москве по телефону
Бывший петрозаводчанин Олег Шамонаев, который сейчас работает спортивным журналистом в Москве, рассказал, как лечился от коронавируса. Как написал Шамонаев в Фейсбуке, даже москвичи испытывают трудности в получении лечения.
По словам журналиста, первый положительный анализ на ковид в семье был получен в частной лаборатории. И говорят, что любые тесты в Москве заносятся в единую базу.
Но семье Шамонаевых самим пришлось звонить в Роспотребнадзор. После чего ведомство прислало работодателям предписание провести санобработку офиса — при том, что весь офис к тому времени месяц находился на удаленке.
И всё. Когда сам мужчина лежал с температурой, то врач к нему пришел только через 5 дней и вручил направление на компьютерную томографию.
Читать на gubdaily.ru

