
The Telegraph: У омикрон-штамма выявили два необычных симптома
Омикрон-штамм ковида имеет два неожиданных симптома, судя по информации из ЮАР.
Как сообщает The Telegraph, врачи говорят, что у людей с омикроном отмечены боли в пояснице и першение в горле. При этом эти пациенты на 23% реже попадают в больницы (по сравнению с зараженными штаммом «дельта»). Выводы были сделаны медиками на основе анализа примерно 78 тыс. случаев заболевания.
При этом, подчеркивают врачи, хотя чаще омикрон в протекает в легкой форме, это не означает, что он менее опасен. Скорее всего, на ситуацию повлияли несколько уровней иммунитета, приобретенного как после болезни, таки после вакцинации.
Напомним, новый штамм коронавируса выявили в ноябре в ЮАР и Ботсване. Заразившиеся жаловались на сильное чувство усталости, но потери
Читать на rosbalt.ru

