

The New York Times (США): Конгресс должен принять закон Навального
В 2012 году вопреки тихому сопротивлению администрации Обамы конгресс принял закон Магнитского, который был назван в честь российского юриста Сергея Магнитского, оставленного в 2009 году умирать в российской тюрьме за то, что он разоблачил мошенническую схему правительственных чиновников на 230 миллионов долларов.
В 2020 году, вопреки вполне вероятному сопротивлению администрации Трампа, конгресс имеет возможность сделать нечто полезное, приняв закон Навального, названный так в честь лидера российской оппозиции Алексея Навального, который сегодня лежит в коме в немецкой больнице после отравления в прошлом месяце в России боевым отравляющим веществом нервно-паралитического действия «Новичок».
Ясности ради надо сказать, что закона Магнитского
Читать на inosmi.ru