
The Economist: Запад проиграет от отключения РФ от SWIFT
Отключение России от международной платежной системы SWIFT негативно отразиться, прежде всего, на экономике Запада. Поскольку Москва готова к отключению с 2014 года.
Об этом пишет британский журнал The Economist. «Западу придется испытать серьезную „отдачу“, так как дестабилизация такой крупной экономики отразится в первую очередь на Евросоюзе: страны получают 35% поставок газа из России, где также находятся активы общей стоимостью в 350 миллиардов долларов», — указано в публикации The Economist.
Авторы материала уточнили, что если РФ отключат от SWIFT, то российские банки и их иностранные партнеры перейдут на другие средства коммуникации. В том числе, телефоны и электронную почту.
Читать на ura.news


