The Economist (Великобритания): кто может войти в состав G7?
В начале их было шесть. Инициаторами создания этой группы стали президент Франции Валери Жискар д'Эстен и федеральный канцлер Германии Гельмут Коль.
В 1975 году к ним присоединились лидеры еще четырех западных промышленно развитых стран: Америки, Британии, Италии и Японии. Собравшись во дворце Рамбуйе вблизи Парижа, они обсуждали мировую экономику, а происходило это в период высокого уровня безработицы, инфляции и энергетических проблем.
После присоединения Канады в следующем году и сформировалась «Группа семи» (G7). Многое изменилось за несколько десятилетий с момента встречи в Рамбуйе и до 47-го саммита в графстве Корнуолл, который будет проходить с 11 по 13 июня, однако один вопрос продолжает сохраняться: кто может стать членом этого
. Читать на inosmi.ru