«Террор и шизофрения»: украинских учителей предложили наказывать за упоминание ВОВ
Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в Facebook сообщил, что украинских учителей предложили репрессировать за упоминание Великой Отечественной войны. В посте он ссылается на документ Министерства образования и науки Украины, подписанный министром образования и науки Украины Любомирой Мандзий.
— Террор и шизофрения на Украине продолжаются! Мне попался интересный документ. Подписала его настоящая нацистка, замминистра образования и науки Украины Любомира Мандзий. Всех неугодных учителей, которые не понимают «новую украинскую историю и сегодняшнюю бытность» следует выгонять с работы и принимать к ним жёсткие меры, — отметил Журавко.
В документе педагогам предлагают использовать вместо термина «Великая Отечественная
Читать на gazeta.a42.ru




