
Территорию памятника Петру I в Архангельске благоустроят
В Архангельске планируют благоустроить территорию возле памятника Петру I. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Памятник на набережной Северной Двины решили благоустроить из-за приближающегося 350-летия со дня рождения первого российского императора. — Юбилей будет в июне 2022 года.
Уже сейчас нужно задуматься о благоустройстве. Необходимо прилегающую к памятнику территорию привести в должный вид, — заметил замглавы по городскому хозяйству Владислав Шевцов. При этом территорию памятника благоустраивали в течение последних трех лет.
За эти годы там появилась новая лестница, копия беседки Грина. На этот раз хотят отремонтировать ограждение памятника, обновить газон и установить символическую пушку.
Читать на 7info.ru

