

«Терпение людей заканчивается»
Tochka.by.Медухово без водыВалерия Павлович — минчанка, но дача семьи расположена в деревне Медухово.Места там красивые: гористая местность, зеленые луга, леса… До райцентра от населенного пункта — всего три километра. А до горнолыжного спортивного комплекса «Логойск» и вовсе рукой подать.Буквально в паре километров — республиканская трасса М-3, но такое выгодное расположение никак не влияет на качество жизни большинства жителей Медухово.«Мы уже два месяца сидим без воды в деревне. От слова «совсем».
И не только наш дом, а многие другие. Если раньше вода в кране периодически появлялась, ловили ее, собирали про запас, то с апреля она вовсе отсутствует», — возмущается Валерия.Ни помыться, ни приготовитьНа дачу в деревню семья Валерии приезжает по выходным, и отдых после работы вдали от города превращается в большую проблему.«Нас всего семь человек, приезжает сестра моего супруга с пятилетним ребенком. Ни помыться, ни приготовить ничего нельзя.
Соседи жалуются, та же проблема. Да у всей деревни нет воды. Водопровод-то есть, но он пустой.
И колонки все пустые», — говорит собеседница.Куда делась водаКуда исчезла вода — остается только гадать. В деревню водопровод проложен от водонапорной башни, расположенной недалеко от населенного пункта.Поначалу жители Медухово думали, что проблема в самой башне.«Звонила на горячую линию в Логойский райисполком, там меня направляют в Вилейский водоканал, потому что это ведомство отвечает у нас за воду. В водоканале нас посылают в Логойский жилкомхоз.
И никто ничего не говорит. Оставляли заявки в службу 115, приезжают коммунальные службы, смотрят башню, говорят, что все в порядке. Но вода от этого в кранах не появляется», — объясняет Валерия.Терпение заканчиваетсяКолодцев в этой местности не
. Читать на charter97.org
