Теракт в Иерусалиме: 20-летний израильтянин в тяжелом состоянии
Теракт в Иерусалиме: молодой человек из ортодоксальной общины в возрасте около 20 лет был тяжело ранен ножом на улице «Шешет ха-ямим» в северо-восточной части города, южнее Шуафата. В полиции подозревают, что речь идет о нападении на националистической почве.
Полиция и спецназ начали прочесывать местность в поисках нападшего. На место прибыл и глава иерусалимского отдела полиции генерал-майор Дорон Турджеман.
Нападавший был обнаружен примерно через час после происшествия в районе Центрального управления полиции в Иерусалиме. Он был ранен в районе футбольной площадки на улице Бар-Лев столицы.
Из полиции сообщили, что «полицейский выстреливший в террориста, опознал его и начал преследование. После этого подозреваемый начал бежать в его сторону, держа неопознанный предмет в руке. Полицейский, счевший ситуацию опасной для его жизни, открыл огонь и обезвредил террориста».
Первое сообщение о нападении было получено в диспетчерском пункте МАДА в Иерусалиме в районе 16:10 часов 22 октября. На место прибыли санитары и парамедики, оказавшие первую помощь пострадавшему и доставившие его в больницу «Шаарей цедек».
Санитар Йонатан Шор рассказал: «Раненый лежал на земле, он был в сознании и страдал от кровоточащей раны на теле. Мы остановили кровь, сделали перевязку и доставили пострадавшего больницу в тяжелом, но стабильном состоянии».
Как рассказал очевидец, первым обнаруживший пострадавшего, тот лежал на тропинке с ножом, торчавшим в спине. Очевидец не видел момента нападения и не смог рассказать, кто напал на молодого человека. Другие свидетели описали нападавшего как араба, на котором была надета кофта с капюшоном бордового цвета, а в руках нападавший держал пакет.
Читать на vesty.co.il