

Теперь ярославцы знают, кому сказать спасибо за сваливаемый во дворы грязный снег
Скандал по поводу грязного снега, который в Кировском и Ленинском районах коммунальщики отказались вывозить из дворов, требуя за это отдельную плату, набирает обороты.
Ярославские чиновники не только не видят никакой проблемы в том, что снег с дорог выгружают во дворах, но и ссылаются при этом на постановление, подписанное мэром. Ведь согласно официального документа, регламент содержания городских территорий допускает складирование снега «в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов».
В перечень обязательных услуг управляющих компаний вывоз снега не входит.
Поэтому те «счастливчики», которым системно сгружают грязный снег с дорог, теперь знают, кого надо за это благодарить. И вопрос у них только один, сколько же нужно платить, чтобы дворовые грязные сугробы были вывезены на снегоплавильные станции, которых, кстати, в городе две.
Читать на yar.mk.ru
