Теперь точно. Завтра российский флот получит «вооруженную до зубов» многоцелевую подлодку
«7 мая 2021 года в Северодвинске, на предприятии «Севмаш», под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова состоится торжественная церемония приема в состав ВМФ атомного подводного крейсера четвертого поколения «Казань» проекта «Ясень-М», — сказали в военном ведомстве.
В министерстве подчеркнули, что в преддверии церемонии приема подлодки в состав флота Евменов утвердил приемный акт, свидетельствующий об успешном завершении испытаний атомной подводной лодки «Казань».
Приказ главкома ВМФ России о зачислении подводной лодки в состав ВМФ будет зачитан на церемонии 7 мая, на подлодке будет поднят Андреевский флаг.
Ранее источник сообщил ТАСС, подлодка будет передана флоту 7 мая, перед этим в конце апреля АПЛ выполнила контрольный
Читать на news.tut.by
