
Теннис. Виктория Азаренко выиграла первый титул с 2016 года
Известная белорусская теннисистка, экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, которая вернулась в тур после рождения ребенка, выиграла первый с 2016 года турнир. Спортсменка, правда, в финале в Нью-Йорке не играла, поскольку ее соперница Наоми Осака, представляющая Японию, снялась с состязаний из-за травмы.
Однако, следует отметить, что после вынужденного простоя, связанного с пандемией коронавируса, Азаренко на турнире в США выглядела почти как в свои лучшие годы. Она последовательно выиграла у хорватки Донны Векич, француженки Каролин Гарсии, представительницы Туниса Онс Жабер, а в полуфинале одолела очень сильную британку Йоханну Конту (4:6, 6:4, 6:1), так что ее успех вполне заслужен.
Читать на vesti.ru