
Текслера попросили углубить реку, которая подтопила дома в Златоусте
Активисты движения «Гражданский патруль» обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой решить вопрос с подтоплением домов в Златоусте. Речь идет о реке Тесьма, которая разлилась 17 сентября. По данным общественников, из-за подтопления едва не погибла женщина с болезнью Паркинсона.
На ситуацию пожаловались жители двух домов на улицах Береговая и Ветлужская, которые оказались затоплены.
«Мама живет на первом этаже дома, подняться выше она не может, она страдает болезнью Паркинсона, поэтому ее спальня на первом этаже, а мы с дочкой спали на втором, когда услышали ее крик о помощи в половине пятого утра. Я бросилась вниз и ушла в воду по колено. Вода поднялась так высоко, что намок даже матрас на кровати. Мы
Читать на znak.com