
Театр ответил на критику из-за трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад»
В Театре на Малой Бронной прокомментировали скандал, разгоревшийся после сообщения об участии трансгендерной актрисы в спектакле «Вишневый сад». Директор заведения Елена Мироненко заявила в Facebook, что конфликт был «раздут из ничего».
Мироненко подчеркнула, что роль Раневской в постановке отдали актрисе Марине Орел. При этом молодой режиссер Микита Ильинчик, ставящий спектакль, заявил о желании попробовать на эту роль трансгендерную актрису Наталью Максимову, поскольку с ней «дружит и видит в ее эмоциональной и нервной природе возможность воплотить героиню пьесы».
«Наташа — непрофессиональная актриса, но одаренный режиссер хочет попробовать. Так как Микита руководствуется в этом замысле именно своим ощущением способностей Натальи, почему бы
Читать на lenta.ru
