Те, кто захватили богатства России, ее ненавидят и не хотят ее развития
Константин Бабкин — председатель совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики, о ситуации в стране
«У правительства нет видения будущего. Там сидят люди гайдаровской школы, отрицающие необходимость идеологии, долгосрочных планов экономического развития, построения внятной культурной и образовательной политики. По их мнению, мы должны встраиваться в западную цивилизацию — хотя бы на вторых ролях. „А там — посмотрим“. Такой путь не выведет нас из кризиса».
Эти слова принадлежат не какому-то леваку-карбонарию, а успешному предпринимателю, обладающему огромным практическим опытом. Константин Бабкин — председатель Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики, президент Ассоциации «Росспецмаш», совладелец завода «Ростсельмаш».
Бабкин уверен, что страна находится в кризисе:
— Путь, которым мы идём с момента распада СССР, завел нас в тупик. Мы вроде бы не «тонем», но и не развиваемся так, как должна развиваться страна, имеющая такие богатства и историю. У нас самая большая в мире территория, уникальные природные ресурсы, мировые достижения в науке и производстве, человеческий потенциал. Нужно только разумно всем этим распорядиться.
Но вот этого мы и не видим!
Вместо развития, защиты и поддержки люди получают от государства последовательные шаги по отказу от социальных обязательств, рост неравенства и снижение уровня жизни, некомпетентность и хамство чиновников, и все это на фоне демонстративной роскоши и богатства «элит». Неуклонно сокращаются социальные расходы — граждане сами должны платить за образование и медицину, растут налоги на жилье и землю.
Если слушать людей, которые определяют экономический курс правительства, то нам еще долго предстоит сидеть в яме, что нас категорически не устраивает.
Нас не устраивает массовая бедность народа. Это совершенно противоестественно! Людям не нравятся плохие дороги, некачественные жилье, некрасивые дома, мусор и свалки. И, главное, отсутствие социальных лифтов для молодежи. Лифты закупорены! Зато из детей элиты у нас, похоже, растят новых дворян. А остальные, получается, это обуза, а не источник силы государства?! Некоторые интеллектуалы уже сегодня предлагают заместить народ искусственным интеллектом, роботами, кормить людей искусственной едой.
«СП»: ...
Читать на lentanovosti.ru