«Тайга.инфо»: сотрудники ангарской колонии напали на адвоката. Она принимала заявление о пытках заключенного
По их словам, Яшина смогла попасть в колонию только после звонков в Москву и региональное управление ФСИН. Дежурный по фамилии Тараканов выписал ей пропуск, но запретил вести съемку.
Адвокат планировала провести опрос и взять заявление одного из заключенных, пожаловавшегося на издевательства со стороны сотрудников колонии. На встрече с заключенным, имя которое не называется, присутствовали сотрудники ФСИН. «Опрос был проведен. Были оформлены заявления о совершении преступления со стороны сотрудников колонии. Он (заключенный, — прим. Дождя) начал подписывать документ, и Светлана начала фотографировать, как он подписывает, потому что видеосъемку запретили», — рассказали источники.
Они добавили, что в этот момент один из сотрудников позвал
Читать на tvrain.ru


