

Татарстан оказался в лидерах по падению бюджетных доходов в 2020 году, уступив лишь Москве
Татарстан оказался вторым после Москвы регионом по масштабам падения бюджетных доходов вследствие пандемии COVID-19. Об этом сообщили сегодня на заседании Комитета Госсовета Республики Татарстана по бюджету, налогам и финансам.
Министр финансов республики Радик Гайзатуллин сообщил о падении доходов бюджета на 25 млрд рублей в январе-апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го вследствие мер по борьбе с распространением коронавируса.
— У нас падение доходов идет, — констатировал председатель комитета Леонид Якунин. — Мы будем обращаться в вышестоящие органы за помощью, если не хватит средств на первоочередные задачи.
Якунин пояснил, что речь идет о получении безвозмездной помощи из бюджета
Читать на realnoevremya.ru

