

Тарасов: В деятельности российско-турецкого центра очень много функциональных несогласий
Российско-турецкий центр в Агдаме работает успешно, достаточно эффективно, хотя его функциональная задача не совсем ясна: за чем наблюдает турецкая сторона? За российскими миротворцами? Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армения-NEWS.am 29 сентября заявил российский политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Кавказа Станислав Тарасов. «В деятельности Центра очень много функциональных несогласий.
Тем не менее, он работает и обозначает, условно говоря, фактор турецкого присутствия. Россия и Турция сотрудничают, и это надо признать.
Весь вопрос в том, в какой форме сотрудничают. Во-первых, там нет активного военного присутствия Турции, нет баз, нет вооруженных сил.
Читать на news.am