
Танкер Delfi снова не уберут в срок: названа причина
Лежащий на пляже Одессы с ноября прошлого года танкер Delfi не уберут до Дня Независимости, как обещал министр инфраструктуры Владислав Криклий.
Одесское издание УСИ в пятницу, 21 августа, сообщает, что представители Администрации морских портов совместно с представителем компании Краншип заявили, что убрать судно смогут в лучшем случае в сентябре.
Как рассказал руководитель компании Андрей Иванов, чтобы поставить судно на киль, необходимо приложить усилие более 200 тонн, с которыми даже два буксира не справились.
При этом он заверил, что затягивать с уборкой судна они не заинтересованы. Судно уберут в два этапа.
На первом этапе идет очистка дна - убирают камни и куски скал. После этого судно вновь попробуют поставить на киль. Этот этап
Читать на golos.ua