Таможня не смогла выяснить, как посылки попали на помойку в Екатеринбурге
Уральское таможенное управление (УТУ) не смогло установить причины появления посылок из Узбекистана на помойке в Екатеринбурге и посоветовало «Почте России» разбираться с этим дальше. Ранее представители «Почты Россия» заявили, что не имеют отношения к посылкам и что учреждение передаст все данные для расследования в таможенное управление.
В УТУ подчеркнули, что получили от почты не образцы отправлений, найденных на свалке, а лишь фотографии инцидента.
«Во-первых, на представленных почтовым оператором России в УТУ фотографиях мелких пакетов (именно изображениях, а не фактических пакетах) отправителем указан почтовый оператор Узбекистана. Во-вторых, за последний месяц почтовая корреспонденция из этой страны для проведения таможенного
Читать на znak.com
