
Талибы заявили, что освободили всех силовиков, указанных в соглашении с США
По его словам, талибы «освободили группу из 82 заключенных», и, таким образом, общее число выпущенных на свободу представителей афганских сил безопасности достигло 1005 человек (по соглашению -1000 человек). Как сообщало EADaily , о своих намерениях талибы сообщили за два дня до начала мусульманского праздника Ида аль-Адха (Курбан-байрам).
Сегодня представитель СНБ Афганистана Фейсал Джавид написал в своем Twitter, что правительство освобождает 150 заключенных-талибов в Парване и других тюрьмах в провинциях, чтобы довести общее число до 4750. Сегодня же президент Афганистана Ашраф Гани объявил, что освободит 500 талибов: Тем не менее, Гани отказался освобождать 400 заключенных-талибов, ранее указанных в представленном «Талибаном» списке,
. Читать на eadaily.com
