
Талибы захватили центр уже третьей провинции в Афганистане – СМИ
Боевики контролируют в Кундузе штаб полиции, дом губернатора и тюрьму города. А правительственные силы закрепились на армейской базе и в аэропорту.
Боевики радикальной группировка "Талибан" захватили Кундуз – столицу одноименной провинции на северо-востоке Афганистана. Об этом сообщает Al Jazeera в воскресенье, 8 августа.
Указано, что это уже третья провинциальная столица за последние трое суток, захвачена талибами. Талибы утверждают, что в Кундузе они уже захватили штаб полиции, дом губернатора и тюрьму города.
В свою очередь правительственные силы контролируют армейскую базу и аэропорт, откуда они ведут свои действия против талибов. Отмечается, что боевики уже захватывали Кундуз в 2015 и 2016 годах, однако тогда афганским военные
. Читать на korrespondent.net
