
Талибы взяли под охрану российское посольство в Кабуле
Он отметил, что 17 августа у российского посла Дмитрия Жирнова запланирована встреча с представителями движения по поводу вопроса обеспечения безопасности, рассказал Кабулов в эфире "Эха Москвы". Он добавил, что захват талибами Кабула стал для России неожиданностью.
Россия рассчитывала, что афганская армия, как бы там ни было, но продолжит оказывать сопротивление боевикам. "Но, видимо, мы переоценили вооруженные силы Афганистана", - отметил он.
Теперь часть сотрудников российского посольства будет эвакуирована из Кабула. "Российское посольство в Кабуле относительно большое - около ста человек.
Часть наших сотрудников будет отправлена в отпуска, часть эвакуирована, чтобы не было слишком большого присутствия", - добавил он. По словам
. Читать на newizv.ru

