



Талибы вошли в столицу афганской провинции Саманган
РИА Новости.Как передают местные телеканалы, под контролем талибов оказалась большая часть города, правительственные войска покинули эти территории без боя. Террористы, в свою очередь, сообщили, что контролируют весь Айбак.Сообщается, что боевики установили контроль над некоторыми учреждениями, в том числе зданиями губернатора, штаба полиции, разведывательного управления.По сообщениям "Талибана"*, это уже шестая провинциальная столица в Афганистане, захваченная ими. Шестого августа боевики взяли город Зарандж, центр провинции Нимроз на юго-западе страны.
Он стал первым с 2016 года афганским административным центром, который перешел под власть радикалов. После этого, как отмечали талибы, под их контроль перешли еще три столицы, в том числе
. Читать на ru.armeniasputnik.am