

Талибы приступили к правлению в Афганистане
Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» выпустили первый указ после захвата власти в Афганистане. Представители движения объявили общую амнистию для правительственных чиновников.«Для всех объявлена всеобщая амнистия <…>.
Поэтому вы должны с полной уверенностью вернуться к привычной жизни», — сообщает французское агентство AFP со ссылкой на заявление «Талибана».Боевики захватили власть в Афганистане 15 августа. Боевики взяли страну под контроль после вывода из нее американских войск.
Президент США Джо Байден заявил, что миссией военных в Афганистане стало недопущение террористических атак на Америку, а не построение демократии в Афганистане, пишет RT. Однако представитель МИД России Мария Захарова напомнила, что
. Читать на ura.news
