

Талибы подают мирные сигналы, США вывозит тысячи людей из Афганистана
Талибы после прихода к власти дают многочисленные интервью зарубежным журналистам, в которых уверяют, что они сильно изменились за двадцать лет.
«Нам нужна помощь в восстановлении страны, и мы также хотим, чтобы у нас была свобода. Мы надеемся, что американцы приедут сюда и будут в хороших отношениях с нами», сказал Сухейл Шахин, представитель Талибана, который выбран в качестве «интеллигентного лица» группировки. Он даже дал интервью израильской компании, правда, корреспондент не стал афишировать свое израильское гражданство.
Он также отрицает сотрудничество с ХАМАС: «Если они поздравили нас со свободой и прекращением оккупации, это нормально, но мы не сотрудничаем с ХАМАС ни в какой области».
Реальность Афганистана подает другие
Читать на news.israelinfo.co.il
