Посол РФ: США и талибы помогли при вывозе россиян из Афганистана
На Смоленской площади признали, что вывоз россиян из Афганистана прошел успешно благодаря содействию представителей "Талибана" (террористическое движение запрещено в РФ) и США. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.
В дипведомстве рассказали, что вывозные рейсы состоялись 25 и 26 августа. Ими воспользовались граждане не только России, но также Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Все они обратились в посольство РФ с просьбой помочь им вернуться домой.
"Несмотря на дезорганизацию работы кабульского аэропорта, мероприятие по подготовке и отправке вывозных рейсов осуществлено успешно при содействии представителей Движения талибов, а также США, продолжающих регулировать воздушное пространство
Читать на rg.ru


