



Талалаев рассказал о конфликте Промеса с игроками «Ахмата»: «Ребята ждали его у автобуса»
Андрей Талалаев рассказал о конфликте полузащитника «Спартака» Квинси Промеса с игроками грозненского клуба. – Во время матча со «Спартаком» в первом туре Промес позволил себе лишнего в высказываниях против наших футболистов. Ребята хотели встретить и встречали его у спартаковского автобуса, очень долго сидели в раздевалке и ждали.
Этот конфликт уладил только Джикия, которого надо отметить особо – он лидер не только на поле и в раздевалке, но и по жизни. И очень хороший парень. Промес – классный игрок, я просто тащусь от него, и он сейчас во многом определяет успехи «Спартака».
Но при этом есть вещи, которые недопустимы. Либо после этого нужно приносить извинения. Просто это не в первый раз.
Я видел матч, в котором он позволил себе высказывания. Даже моего знания английского хватило, чтобы все расслышать. Мужчины должны оставаться мужчинами.
– Как Джикии удалось все уладить?– Он привел Промеса, но не стал заводить его в автобус, а зашел и извинился за него сам. Если честно, я был при первой части и в середине этого конфликта, а потом пошел на пресс-конференцию. Вернулся поздно и не видел воочию, чем это закончилось.
Ребята сказали: «Тренер, мы уладили сами». И рассказали о роли Джикии. В мои времена как игрока такие вещи не прощались.
Какие бойцы были в «Торпедо» или в Тюмени! Если ты уважаешь себя, то потом заслужишь и уважение других. И этого самоуважения терять никогда нельзя. Говорю это и игрокам, и работникам команды и клуба, и оппонентам.
. Читать на bombardir.ru