Таксисты в Беларуси придумали новый способ «развода» пассажиров
onliner.by.Условие первое: оплата наличнымиОдин из читателей сайта столкнулся, как ему кажется, с новым способом развода от таксистов. Причем речь идет не о единичном случае: за небольшой промежуток времени трое разных водителей прибегли к одной и той же уловке, позволяющей им извлекать дополнительную прибыль с каждой поездки. Так что же придумали таксисты?Прежде всего должны быть выполнены определенные условия: заказываем автомобиль через приложение, а в качестве способа оплаты указываем наличные.
Машинка будет в течение нескольких минут, стоимость поездки нас устраивает. Приезжает водитель: «Здравствуйте». Все абсолютно как всегда, никаких поводов для подозрений.Условие второе: отсутствие контроляМы не зря спрашивали, о чем вы думаете, когда садитесь в такси.
Предположим, что дел у каждого хватает, даже если это созерцание проплывающих пейзажей в окне — позвольте наконец себе расслабиться.Контролируете ли вы то, что происходит в приложении, которым вы воспользовались для вызова автомобиля? Время поездки, маршрут, стоимость — все это мы знаем с самого начала, вряд ли часто возникает желание что-то там перепроверить. И это второе необходимое условие для того, чтобы трюк удался. Потому что если вы заглянете в приложение во время поездки, как это сделал наш читатель, то можете с удивлением обнаружить, что водитель все еще дожидается вас в точке вызова.
Читать на charter97.org