
Такими темпами орки скоро закончатся: ВСУ поделились хорошими новостями
Прошло ровно 100 дней с начала полномасштабного российского военного вторжения, которое путин называет так называемой "спецоперацией". Утром 3 июня Генштаб ВСУ в Facebook показал, какие потери получили оккупанты за это время. Так, в сводке указаны потери оккупантов за минувшие сутки, 2 июня, а также с начала полномасштабного военного вторжения 24 февраля: Личного состава за 2 июня - 100 человек, с 24 февраля - 30 950; Танков за 2 июня - 4 единицы, с 24 февраля 1367; Боевых бронированных машин за 2 июня - 12 единиц, с 24 февраля - 3366; Артиллерийских систем за 2 июня - 14 единиц, с 24 февраля 661; РСЗВ с 24 февраля - 207 единиц; Средства ПВО с 24 февраля - 95 единиц; Самолетов с 24 февраля - 210 единиц; Вертолетов с 24 февраля - 175 единиц; БПЛА за 2 июня - 14 единиц, с 24 февраля - 535; Крылатых ракет за 2 июня - 1 единица, с 24 февраля - 121; Кораблей с 24 февраля - 13 единиц; Автомобильной техники и автоцистерн - 4 единицы, с 24 февраля - 2329; Специальной техники с 24 февраля - 51 единица.
За последние 24 часа противник больше всего потерь получил на Бахмутском направлении. Также, как сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA со ссылкой на данные Генштаба, оккупанты тоже потеряли на Попаснянском направлении до 50% личного состава, а также немало вооружения и техники.
После чего враг деморализован и отказывается брать дальше участие в боевых действиях. Что касается ситуации в Северодонецке, то там идут уличные бои.
Также Telegram-канал Думская показал видео, как работает украинский зенитно-ракетный комплекс С-300. Также украинские бойцы хвастаются, что после "встречи" с ЗРК остается от вражеских дронов и ракет.
Читать на ukrainianwall.com

