"Так выглядит безумие". Зеленский прокомментировал российский штурм в Соледаре
Президент Владимир Зеленский в понедельник провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, посвященное ситуации в самых горячих точках: Соледаре, Бахмуте, Кременной, Сватово. Об этом он рассказал в вечернем обращении к народу.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, на Ставке обсуждали общие перспективы на фронте на ближайшие недели и продолжающуюся битву за Донбасс."Оккупанты сейчас сконцентрировали наибольшие свои усилия на Соледаре", – рассказал президент Украины.По его словам, бойцы в Соледаре вынуждены отбивать все новые и более жестокие штурмы оккупантов."Это очень тяжело: там почти не осталось целых стен...
Благодаря стойкости наших воинов там, в Соледаре, мы выиграли для Украины дополнительное время и дополнительные силы. А что хотела Россия там выиграть? Полностью все разрушено, жизни почти не осталась.
И тысячи их людей потеряны: вся земля под Соледаром в труппах оккупантов и в шрамах от ударов. Вот так и выглядит безумие", – сказал Зеленский.Он подчеркнул, что в любом случае результатом этой тяжелой и продолжительной битвы станет освобождение всего украинского Донбасса.
. Читать на liga.net


