Тадеуш Кондрусевич вернулся в Белоруссию к Рождеству
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Архиепископ Минско-Могилевский, лидер белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич вернулся в Белоруссию, сообщили "Интерфаксу" в Римско-католической церкви республики.
"Архиепископ Кондрусевич на Божье Рождество будет молиться с верующими в Минске: 24 и 25 декабря он возглавит священнодействие торжественных святых месс в двух минских костелах", - объявил сайт РКЦ в Белоруссии.
22 декабря министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что президент Александр Лукашенко поручил найти решение ситуации Кондрусевичем, которого 31 августа не впустили в Белоруссию после поездки в Польшу и которому вскоре аннулировали белорусский паспорт. Митрополит - гражданин Белоруссии.
Также 22 декабря посольство Ватикана получило
Читать на interfax.ru


