

Т.Бё — про спринт на ЧМ-2020: "Золото завоевал мошенник Логинов. После его победы у меня потемнело в глазах"
Биатлон. Норвежский биатлонист и олимпийский чемпион 2010 года в эстафете Тарьей Бё в автобиографической книге "Братская сила" высказался о том, как относится к биатлонисту сборной России Александру Логинову.
Напомним, на ЧМ-2020 в Антхольце Логинов, который ранее был дисквалифицирован за использование запрещённых препаратов, завоевал золотую медаль в спринте, Тарьей Бё пришёл к финишу четвёртым. Бё заявил, что россиянин не заслужил золото.
"Я провёл гонку всей моей жизни. Я ни разу не промахнулся, с быстрой скоростью направлялся к финишу и сражался за золотую медаль.
На финишной прямой я обошёл Йоханнеса на одну секунду, а победы над Йоханнесом обычно хватает для выигрыша: последние два года он был лучшим в мире. Но результат на табло
. Читать на sport.ru