

Сын российского олигарха подал в суд на команду "Формулы-1" из-за зарплаты
Никита, сын миллиардера Дмитрия Мазепина, выступал за команду "Формулы-1" Haas Никита Мазепин, сын российского олигарха Дмитрия Мазепина, подал в суд на американскую команду "Формулы-1" Haas за которую выстпал в прошлом. Никита утверждает, что после расторжения контракта не выплатили долг по зарплате и выходное пособие. Об этом пишет Forbes.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Контракт с Никитой расторгли через несколько дней после того, как ВС РФ вторглись на территорию Украины.
Впрочем, его результаты в команде не впечатляли. В общем зачете пилотов "Формулы-1" прошедшего сезона Мазепин занял последнее место, не набрав ни одного очка. Но зарплату за 2022 год Никита все равно хочет получить.
Правда сумму он не называет. "Я лишь говорю о факте того, что контрактные обязательства не были выполнены. Надо понимать, что у нас было два независимых контракта.
И разрыв соглашения с титульным спонсором "Уралкалием" не имел прямого влияния на мое будущее в команде. То есть они приняли два отдельных решения. Свои деньги я не видел, поэтому мы идем в суд", — сообщил Мазепин-младший.
24 февраля — когда ВС РФ вторглись на территорию Украины, руководство Haas приняло решение отказаться от логотипов "Уралкалия" и цветов российского флага на гоночном болиде. А уже в начале марта была расторгнута спонсорская сделка с "Уралкалием", — компанией Мазепина-старшего и его сыном. Еще через несколько дней Никита вместе с отцом попали в санкционный список Евросоюза.
Читать на focus.ua
