

Сын бывшего министра МВД Бурятии оказался мошенником
К 5 годам лишения свободы приговорили в Омске майора Ивана Зайченко, который является сыном бывшего министра МВД Бурятии Александра Зайченко. Фигуранта уголовного дела признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил ряд омских СМИ.
Младший Зайченко начал проворачивать аферы с 2012 года. Сначала он одалживал у знакомых деньги на строительство в Таиланде отеля и ночного клуба. При этом заниматься стройкой майор не хотел. А займы (в общей сложности более 3 миллионов рублей) тратил на собственные нужды.
Позже Иван перешел на более крупные дела. Он вовлек в «криптовалютную» пирамиду 28 омских предпринимателей. В общей сложности майор выманил у бизнесменов 36 миллионов рублей.
Омские СМИ отмечают особую пикантность в
Читать на ulan.mk.ru