
Сыктывкарец нашел на улице телефон и перевел себе 40 тысяч рублей
За это мужчина получил год лишения свободы условно.
Фото из архива БНККак сообщает прокуратура Коми, Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя.
Судом установлено, что молодой человек, прогуливаясь по району, обнаружил в снегу утерянный сотовый телефон. Вернувшись домой, он с помощью установленного в гаджете приложения перевел с банковского счета владельца телефона на свою карту 40 тысяч рублей. Поскольку собственник телефона обратился в полицию, ее сотрудники достаточно быстро вычислили похитителя денежных средств.
Вину в содеянном эжвинец признал полностью и возместил потерпевшему ущерб.
Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1
Читать на bnkomi.ru