Священник УГКЦ рассказал, как львовскую церковь "отмаливали от осквернения" после съемок клипа Жадана и Соловий
Об этом сообщил священнослужитель УГКЦ Юстин Бойко в эфире "Говорит Большой Львов", передает "ДС".
Он подчеркнул, что во время съемки клипа церковь "была осквернена", потому что "они (вероятно, Сергей Жадан и Христина Соловий, — "ДС") поворачивались спиной к престолу", да еще и "в откровенной одежде".
"Поскольку церковь была осквернена, потому что этот поступок приравнивается к осквернению, … мы ночью молились от осквернения церкви. Был проведен специальный чин", — отметил Юстин Бойко.
Напомним, 20 октября на YouTube опубликовали клип певицы Христины Соловий с группой "Жадан и Собаки", который сняли в церкви святого Андрея Первозванного во Львове.
Музыканты отметили, что композиция "Сердце" — это "манифест любви к миру, которая прорастает из честности и понимания его недостатков; это откровенная и понятная история любви двух людей, за которой скрываются преданность и смелость".
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
