"Сволочи!": Жители оккупированной Луганщины жалуются на работу скорой помощи
На оккупированной территории Луганщины наблюдается катастрофическая ситуация с оказанием медицинской помощи.
Как сообщили в ЛОВА, ситуация не просто не улучшается, - она становится все хуже. Это касается не только прифронтовых районов, но и расположенных в нескольких десятках километров от линии боевого столкновения, передает .
Гражданскому населению помочь почти некому, поскольку врачи либо эвакуировались, либо работают в военных госпиталях. Во многих оккупированных населенных пунктах остались работать по специальности, в основном, врачи пенсионного возраста.
Сегодня в оккупированных городах на Луганщине , в том числе жизненно важных, не только в аптеках, но и в больницах. Кроме катастрофического дефицита инсулина и гормон для щитовидной железы, наблюдается дефицит вакцин для новорожденных.
"На оккупированной территории области наблюдается дефицит вакцин для новорожденных. В частности, есть проблемы с поступлением вакцины для прививки против туберкулеза, которую необходимо ждать несколько месяцев. Вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка во многих городах так называемой "ЛНР" отсутствует вообще", - ]]]]в сообщении ЛОВА.
Как сообщают жители из разных оккупированных городов на Луганщине, "скорую" вызвать и дождаться невозможно. Люди умирают, так и не получив квалифицированную медицинскую помощь. О селах даже речь не идет...
Местные жители недовольны сложившейся ситуацией и отношением к людям со стороны "новых властей". Они все еще ждут, когда Кремлевская "верхушка" наведет порядок, считая, что беспредел в "ЛНР" - это заслуга местной власти. Многие забыли, что "рыба гниет с головы"...
"Я вызывал и тоже не приехали", "Пусть будет сравнение, раньше при отсутствии дорог скорая помощь приезжала всегда, но это же
Читать на vchaspik.ua
