Свободный резерв коечного фонда в Белгороде и области увеличат до 20%
Тенденция роста числа заболевших коронавирусной инфекцией сохраняется. Руководитель белгородского депздрава Наталья Зубарева подчеркнула, что область должна быть готова к дальнейшему росту заболеваемости. Для этого потребуется развернуть дополнительные места для ковидных пациентов, чтобы, как минимум, 20% коечного фонда были свободны.
Так, планируется, что к 15 декабря Борисовскую центральную районную больницу дополнят еще 180 дополнительными местами. При этом, как отметили в департаменте, более 50% коек будут оснащены кислородом. Даже если этого количества мест с возможностью подключить пациентов к ИВЛ не будет хватать, в запасе больницы достаточно кислородных мощностей, чтобы увеличить число таких коек.
Наталия Зубарева отметила, что в
Читать на chr.mk.ru