Свищёв считает, что знаменосцем России на ОИ-2022 должна стать молодая и красивая фигуристка
Фигурное катание. Член комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал зимнюю Олимпиаду в Пекине.
По мнению Свищёва, знаменосцем сборной России должна стать красивая фигуристка или лыжники. "Все, кто отобрались на Олимпиаду, достойны быть знаменосцами.
Можно рассмотреть лыжников: они сейчас на подъёме, медийные и заслуженные. А можно в обратку пойти — взять молодую и красивую фигуристку.
Есть целая плеяда достойных такой чести лыжников и фигуристок, которые в перспективе могут выиграть золото на самих Играх", — отметил Свищёв. Зимние Олимпийские игры 2022 года должны пройти с пятницы, 4 февраля, по воскресенье, 20 февраля, всего через шесть месяцев после Игр в Токио.
Читать на sport.ru
