
Свидания - это уважительная причина: в Японии школьница подала в суд на учебное заведение
Школьница в Токио подала судебный иск против учебного заведения, в котором получает образование, за то, что ее отчислили из-за свиданий. Как передает РИА Новости, девшука требует компенсации в размере 3,7 миллиона иен (около 35 тысяч долларов).Отмечается, что в 2019 году администрация частной школы Хорикоси в Токио узнала, что одна из учениц встречается с юношей, и предложила ей сначала уйти из школы, а затем заявила, что если девушка не сменит школу, то не получит аттестат и рекомендации в вуз.
После этого ученица перешла в другую школу.На первом же слушании в суде школа заняла наступательную позицию. Со своей стороны девушка настаивала на "нелепости" школьных правил и пожаловалась на вторжение в ее личную жизнь, когда учителя пытались
. Читать на ru.armeniasputnik.am
