Свердловский замгубернатора: мы вернулись к партнерам, которых подзабыли из-за западных корпораций
ТАШКЕНТ, 25 апреля, ФедералПресс. Санкционное давление Запада побудило экономику России вернуться к партнерским связям, подзабытым после прихода в страну глобальных западных корпораций.
Об этом в студии «ФедералПресс» на «Иннопром. Центральная Азия – 2023» заявил заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов. Он отметил, что негативные прогнозы по большей части не сбылись.
Это подтверждают гости из-за рубежа, которые отмечают, что экономическая активность в России не снизилась. По его словам, эти партнеры тоже не стояли на месте и развивались.
У них сохранилась потребность в продукции российских заводов, которые пусть и не производят продукцию, сопоставимую с Mersedez, но все же выпускают конкурентоспособную технику.
Читать на smartmoney.one


