
Свердловский штаб по СOVID: загруженность больниц региона не вызывает опасений
Ситуация с загруженностью больниц Свердловской области не вызывает серьезных опасений у медицинского сообщества, заявили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Как сообщается в телеграм-канале штаба, муниципальные больницы Екатеринбурга остаются заполненными, но «говорить об их абсолютной загрузке нельзя».
«Ежедневно пациенты выписываются и госпитализируются новые больные COVID-19, пневмониями, средними и тяжелыми формами ОРВИ. Только в Екатеринбурге в сутки выписываются в среднем 50-100 человек, лежавших в стационарах или лечившихся амбулаторно. В отдельные дни этот показатель бывает вдвое больше», — сказали в штабе.
В оперативном штабе напомнили, что пациентов с коронавирусной инфекцией также отвозят в
Читать на znak.com