Свердловский мэр рекламирует интернет, чтобы выполнить поручение Путина
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Школу и медпункт в селе Андрюшино на Среднем Урале не могут подключить к высокоскоростному интернету уже целый год. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» мэр Гарей Сергей Величко, оптоволокно в Андрюшино уже проложено по федеральной программе, но пользоваться интернетом можно лишь по Wi-Fi в радиусе 15 метров.
Для подключения школы, медпункта и жилых домов необходимо установить специальную станцию, и в «Ростелекоме» опасаются, что оборудование не окупится.«ФедералПресс» напоминает, что подключить все школы к скоростному интернету поручил президент Владимир Путин, недавно эта тема поднималась у него на совещании.. Руководитель
. Читать на fedpress.ru



