
Свердловчанка получила 100 тысяч рублей в память о покойном министре
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Первым лауреатом премии имени покойного министра агропромкомплекса Свердловской области Дмитрия Дегтярева стала преподаватель из Артей Марина Шарова. Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Евгений Куйвашев, она получила 100 тысяч рублей. Марина Шарова почти 30 лет преподает в агропромышленном техникуме в Артях уже без малого три десятка лет.
Женщина воспитала шестерых детей: трех родных и трех приемных.Премия учреждена в память о погибшем от коронавируса в 2020 году министре АПК Дмитрии Дегтяреве. Она будет ежегодно вручаться лучшим преподавателям, готовящим специалистов в сфере сельского хозяйства.Ранее губернатор пришел на помощь бездомному скульптору Геннадию Попову.Фото: ФедералПресс
. Читать на fedpress.ru