
Свердловчане задолжали государству налоги на 6 миллиардов за 2022 год: уклонистов ищут приставы
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жители Свердловской области до 1 декабря должны перечислить государству имущественные налоги на сумму 6 млрд рублей.
После этого срока на долги будут начисляться пени, а при увеличении задолженности взысканием займутся судебные приставы. В этом году все налоги уплачиваются единым платежом.
Пени на неуплаченную сумму будут начисляться со 2 декабря 2023 года. «Треть свердловчан налоги пока не уплатили. По-видимому, отложили исполнение своих обязанностей до последних чисел ноября или даже до декабря», – отметил Павел Ваняшин.
Представители налоговых органов отмечают, что в целом у свердловчан наблюдается снижение налоговой дисциплины, то есть большая часть сумм не уплачивается гражданами в установленные законом сроки. «Взысканная сумма долгов по налогам в федеральный бюджет составляет 1 млрд 697 млн долгов по налогам.
Читать на smartmoney.one