Свердловчан начнут массово тестировать на антитела к COVID-19. «Все как в Москве»
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил министру здравоохранения региона Андрею Цветкову подготовить к запуску систему тестирования на антитела к коронавирусу. Об этом URA.RU сообщил участник заседания свердловского оперштаба.
«Прозвучало, что система должна быть, как в Москве, — пояснил источник. — Начнут с Екатеринбурга». По словам собеседника, в понедельник, на следующем заседании оперштаба Цветков должен будет представить свои предложения о запуске системы тестирования.
В Москве массовое тестирование на антитела к коронавирусу запустили еще 15 мая. Тесты выполняются ИФА-методом (иммуноферментный анализ), который позволяет выявить антитела к коронавирусу на основе анализа венозной крови. В столице тестирование проводится
Читать на ura.news

