Свёнтек разорвёт контракт с Xiaomi. Это связывают с тем, что компания осталась в России
Трёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек прекратит сотрудничество с китайским производителем смартфонов Xiaomi. Это произойдёт 31 марта, сообщает издание Wyborcza.
Свёнтек сотрудничала с Xiaomi с февраля 2021 года. Интересно, что бренд является вторым по популярности в Польше.
Польские медиа связывают разрыв контракта с тем, что китайская компания не ушла с российского рынка из-за ситуации на Украине, она стала на нём лидером после ухода Apple и Samsung. Однако официально это пока не подтверждается.
В данный момент Свёнтек находится в Индиан-Уэллсе (США), где стартовал турнир категории WTA-1000, действующей чемпионкой которого она является. Когда Соболенко может сместить Свёнтек с трона? Рейтинговые расклады ближайших месяцев
. Читать на championat.com

