Суша о Музее книги: это уникальное явление в популяризации книжной культуры
9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Роль Музея книги в культуре и перспективы его развития обсудили участники и эксперты круглого стола "Музей книги. 15 лет" в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА."15 лет тому назад в стенах библиотеки появился Музей книги.
Сразу же после этого потихоньку открывались помещения, комнаты и целые залы во всей Национальной библиотеке. Музей книги - это абсолютно уникальное явление.
Он стал исключительно яркой инициативой и его можно назвать таким паспортом, благодаря которому нашу страну узнают зарубежные гости, участники делегаций, эксперты, книговеды, искусствоведы, культурологи и историки. Идея рождалась уже давно, почти столько, сколько существует библиотека.
Читать на belta.by
